https://coverage.yugioh-card.com

Standings nach den Vorrunden

17.05.2014 | 17:55 |

Dies sind sie – die finalen Standings vor Beginn der KO-Runden. Hier seht ihr, welche Spieler in die Top 16 einziehen werden!

Rank Player Points
1 Lutz, Michael (0300886620) 24
2 ciplak, michael (0300999928) 21
3 Polatius, Cano (0303599295) 21
4 Christopher, Böhm (0301144591) 21
5 Dao, Mike (0302941854) 21
6 Janesch, Karli (0300993851) 21
7 Meyer, Pitai (0300844997) 19
8 Szeniczey, Alexander (0301950591) 18
9 Rumpel, Samuel (0301999506) 18
10 Beer, Rene (0302173768) 18
11 Roma, Lorenzo (0303925539) 18
12 Duerholt, Matthias (0300379286) 18
13 Barowski, Dominik (0301084101) 18
14 Hammerstein, Conrad (0300378766) 18
15 Gruber, Benjamin (0300989212) 18
16 Sebesic, Danijel (0300419723) 18
17 Probst, Nicolas (0300421012) (PlayoffCut – Round 8) 18
18 Rieder, Patrik (0300208277) (PlayoffCut – Round 8) 18
19 prokic, nico (0300999989) (PlayoffCut – Round 8) 18
20 Schmid, Maxi (0300376640) (PlayoffCut – Round 8) 18
21 Bäuml, Stephan (0302964016) (PlayoffCut – Round 8) 18
22 Kerndle, Pascal (0300670521) (PlayoffCut – Round 8) 18
23 Kolp, Clemens (0304525298) (PlayoffCut – Round 8) 18
24 Quell, Dorian (0300422399) (PlayoffCut – Round 8) 18
25 Entchev, Ilian (0300661056) (PlayoffCut – Round 8) 17
26 Kirchmair, Claudio (0300035749) (PlayoffCut – Round 8) 16
27 Ablöscher, Paul (0300666125) (PlayoffCut – Round 8) 16
28 Berger, Patrick (0301083324) (PlayoffCut – Round 8) 16
29 Glantschnig, Michael (0300889891) (PlayoffCut – Round 8) 16
30 bui, chongimobil (0303925161) (PlayoffCut – Round 8) 15
31 Torres, Raymond (0300044785) (PlayoffCut – Round 8) 15
32 Renner, Kenny (0300053478) (PlayoffCut – Round 8) 15
33 Cemerikio, Zelkjo (0301082193) (PlayoffCut – Round 8) 15
34 Pürringer, Matthäus (0301673393) (PlayoffCut – Round 8) 15
35 Rakita, Dalibor (0300847451) (PlayoffCut – Round 8) 15
36 Koss, Patrick (0300989690) (PlayoffCut – Round 8) 15
37 Kresic, David (0300420773) (PlayoffCut – Round 8) 15
38 Kranjec, Georg (0300421183) (PlayoffCut – Round 8) 15
39 Rekstens, Jura (0301061891) (PlayoffCut – Round 8) 15
40 Zimmermann, Andre (0301239095) (PlayoffCut – Round 8) 15
41 Leyla, Timo (0301999029) (PlayoffCut – Round 8) 15
42 Viet Duc, Pham (0301541443) (PlayoffCut – Round 8) 15
43 Wicker, Joachim (0300847170) (PlayoffCut – Round 8) 15
44 Kiefer, Manuel (0303925590) (PlayoffCut – Round 8) 15
45 Scotti, Federico (0300630061) (PlayoffCut – Round 8) 15
46 Lin, Oudan (0300869191) (PlayoffCut – Round 8) 15
47 Akkuscu, Erhan (0301998338) (PlayoffCut – Round 8) 15
48 Pucher, Christoph (0302981812) (PlayoffCut – Round 8) 15
49 Harass, Christian (0301239083) (PlayoffCut – Round 8) 15
50 G, Patrick (0303008415) (PlayoffCut – Round 8) 15
51 Petrovic, Christisan (0303007565) (PlayoffCut – Round 8) 15
52 Woschizka, Bernhard (0303045371) (PlayoffCut – Round 8) 15
53 Moser, Sebastian (0300671149) (PlayoffCut – Round 8) 15
54 Mooshammer, Klaus (0301685577) (PlayoffCut – Round 8) 15
55 Li, Patrick (0300132387) (PlayoffCut – Round 8) 15
56 Gierat, Damian (0301077060) (PlayoffCut – Round 8) 15
57 Stephan, Kreuzer (0301143691) (PlayoffCut – Round 8) 15
58 Heil, Alexander (0302092548) (PlayoffCut – Round 8) 15
59 Richtig, Lena (0303007687) (PlayoffCut – Round 8) 15
60 Cardoso, Filipe (0301571539) (PlayoffCut – Round 8) 15
61 Witzelsberger, Christoph (0300845994) (PlayoffCut – Round 8) 15
62 Kreusel, Daniel (0303925197) (PlayoffCut – Round 8) 15
63 Jablandvic, Nikola (0303925295) (PlayoffCut – Round 8) 14
64 Reisinger, Matthias (0300662371) (PlayoffCut – Round 8) 13
65 Adler, Kurt (0301213833) (PlayoffCut – Round 8) 13
66 Keck, André (0301172010) (PlayoffCut – Round 8) 13
67 Andjelkovic, Alexandar (0301998291) (PlayoffCut – Round 8) 13
68 jevtic, darko (0301950701) (PlayoffCut – Round 8) 13
69 Zoeschg, Lukas (0300380996) (PlayoffCut – Round 8) 13
70 Volderauer, Roland (0300117294) (PlayoffCut – Round 8) 13
71 Lettenmayer, Manfred (0301137327) (PlayoffCut – Round 8) 13
72 Stärk, Roman (0304526674) (PlayoffCut – Round 8) 12
73 Lips, Peter (0300670715) (PlayoffCut – Round 8) 12
74 Latus, Dimitri (0300420811) (PlayoffCut – Round 8) 12
75 Lopez, Patrick (0301999518) (PlayoffCut – Round 8) 12
76 Hansch, Marcel (0302936512) (PlayoffCut – Round 8) 12
77 Schwenk, Manuel (0302958582) (PlayoffCut – Round 8) 12
78 Bajic, Vedran (0302943102) (PlayoffCut – Round 8) 12
79 Yalcin, Diyar (0301387966) (PlayoffCut – Round 8) 12
80 Letonja, Michel (0300886264) (PlayoffCut – Round 8) 12
81 Zehic, Amar (0301081271) (PlayoffCut – Round 8) 12
82 Stilin, Mario (0300877901) (PlayoffCut – Round 8) 12
83 Pal, Kapil (0303598139) (PlayoffCut – Round 8) 12
84 Zotz, Marc (0302964505) (PlayoffCut – Round 8) 12
85 Meisel, Laurent (0300132181) (PlayoffCut – Round 8) 12
86 Lux, Gerhald (0303043501) (PlayoffCut – Round 8) 12
87 Kruckenhauser, Felix (0303925209) (PlayoffCut – Round 8) 12
88 Egger, Manuel (0300209494) (PlayoffCut – Round 8) 12
89 Fritz, Tobias (0300420284) (PlayoffCut – Round 8) 12
90 Port, Johannes (0301075529) (PlayoffCut – Round 8) 12
91 Bartos, Luca (0301540177) (PlayoffCut – Round 8) 12
92 Dahmeyer, Daniel (0300876464) (PlayoffCut – Round 8) 12
93 Puchert, Patrik (0303601711) (PlayoffCut – Round 8) 12
94 Wicker, Martin (0300847168) (PlayoffCut – Round 8) 12
95 Marin, Denis (0301073524) (PlayoffCut – Round 8) 12
96 Teseo, Benjamin (0302964065) (PlayoffCut – Round 8) 12
97 Kalic, Mert (0301998509) (PlayoffCut – Round 8) 12
98 Dogan, Baris (0301998473) (PlayoffCut – Round 8) 12
99 Lenz, Martin (0300422839) (PlayoffCut – Round 8) 12
100 Berisha, Demo (0302244860) (PlayoffCut – Round 8) 12
101 Grubber, Anton (0303042662) (PlayoffCut – Round 8) 12
102 Fasching, Alexander (0303925601) (PlayoffCut – Round 8) 12
103 Müller, Dennis (0301542378) (PlayoffCut – Round 8) 12
104 Samed, Gashi (0301239486) (PlayoffCut – Round 8) 12
105 Pane, Emanuel (0300862630) (PlayoffCut – Round 8) 12
106 Fasching, Johannes (0300660805) (PlayoffCut – Round 8) 12
107 Neubauer, Dieter (0300886400) (PlayoffCut – Round 8) 12
108 Laczko, Daniel (0302964737) (PlayoffCut – Round 8) 10
109 Hinteberger, Alexander (0303925234) (Drop – Round 8) 10
110 Hainzinger, Johann (0300851650) (PlayoffCut – Round 8) 10
111 Fischer, Gerald (0303008305) (PlayoffCut – Round 8) 10
112 Langl, Timo (0302104539) (PlayoffCut – Round 8) 10
113 Ölmez, Tuncay (0300132595) (Drop – Round 8) 9
114 Milic, Mario (0300878201) (Drop – Round 6) 9
115 Florian, Gönner (0300118280) (Drop – Round 6) 9
116 Plankenbichler, Stefan (0302936903) (Drop – Round 7) 9
117 Kehle, Dennis (0300868390) (PlayoffCut – Round 8) 9
118 H?rmann, Stefan (0300670422) (Drop – Round 7) 9
119 Malaya, Kevin (0303925503) (Drop – Round 5) 9
120 Quack, Kevin (0302942484) (PlayoffCut – Round 8) 9
121 Hainzinger, Richard (0300851551) (Drop – Round 8) 9
122 Härtel, Sebastian (0300378815) (PlayoffCut – Round 8) 9
123 Kargl, Alexander (0303008268) (PlayoffCut – Round 8) 9
124 Eichner, Holger (0303032177) (PlayoffCut – Round 8) 9
125 Berisha, Viktor (0303925711) (PlayoffCut – Round 8) 9
126 Woschizka, Johannes (0303045309) (PlayoffCut – Round 8) 9
127 Di  Pisa, Markus (0302395010) (PlayoffCut – Round 8) 9
128 Z, Ernad (0303007675) (PlayoffCut – Round 8) 9
129 Schrenk, Gabriel (0302991098) (Drop – Round 6) 9
130 Marinkovic, Philipp (0303925356) (PlayoffCut – Round 8) 9
131 Wetzstein, Gernot (0303008122) (PlayoffCut – Round 8) 9
132 Janiczek, Stefan (0303042698) (PlayoffCut – Round 8) 9
133 Borgmann, Dennis (0300604183) (Drop – Round 6) 9
134 Planegger, Markus (0303007591) (Drop – Round 7) 9
135 Lettenmayer, Paul (0301143849) (PlayoffCut – Round 8) 9
136 Hodzic, Samuel (0300886510) (PlayoffCut – Round 8) 9
137 Szele, Marco (0300118767) (PlayoffCut – Round 8) 9
138 Güzel, Jakob (0301575355) (Drop – Round 7) 9
139 Krainer, Daniel (0300876403) (PlayoffCut – Round 8) 9
140 Öller, Daniel (0303042833) (PlayoffCut – Round 8) 9
141 Lehner, Domink (0301144284) (PlayoffCut – Round 8) 9
142 schwaiger, patrick (0301235438) (Drop – Round 8) 9
143 Robert, Kreuzer (0301192415) (PlayoffCut – Round 8) 9
144 Maksuti, Dennis (0303925185) (PlayoffCut – Round 8) 8
145 Sonleitner, Daniel (0303007968) (PlayoffCut – Round 8) 8
146 Mick, Sascha (0303925283) (PlayoffCut – Round 8) 8
147 Maksimovoc, Dejan (0302984180) (PlayoffCut – Round 8) 7
148 Ramler, Rene (0300897268) (Drop – Round 4) 6
149 Putz, Patrick (0303045395) (Drop – Round 5) 6
150 Reither, Stephan (0300999598) (Drop – Round 5) 6
151 Christoph, Haring (0300861228) (Drop – Round 7) 6
152 Geretschläger, Andras (0303007785) (Drop – Round 6) 6
153 Thurnher, Simon (0301273708) (Drop – Round 5) 6
154 Spain, Salvatore (0301996039) (PlayoffCut – Round 8) 6
155 Stegh, Sebastian (0302243361) (Drop – Round 5) 6
156 Hoffarth, Tim (0301168824) (Drop – Round 6) 6
157 Breinich, Daniel (0300846893) (Drop – Round 7) 6
158 Grausenburger, Christian (0300878251) (Drop – Round 6) 6
159 Strobl, Lukas (0302981922) (Drop – Round 7) 6
160 Lorenz, Mathias (0303033701) (Drop – Round 8) 6
161 Moschitz, Christoph (0302982295) (PlayoffCut – Round 8) 6
162 grausgruber, dominik (0301132148) (PlayoffCut – Round 8) 6
163 Burgstaller, Michael (0302244822) (PlayoffCut – Round 8) 6
164 Quell, Gary (0303925148) (PlayoffCut – Round 8) 6
165 Lam, Tim (0303042857) (PlayoffCut – Round 8) 6
166 Riedeberger, David (0303925613) (PlayoffCut – Round 8) 6
167 Neuberger, Fabian (0303042454) (PlayoffCut – Round 8) 6
168 Gassner, Tobias (0300132021) (PlayoffCut – Round 8) 4
169 Reisinger, Verena (0303925211) (Drop – Round 8) 4
170 Klimann, Felix (0300421989) (Drop – Round 4) 3
171 Holzknecht, Dominic (0303925588) (Drop – Round 4) 3
172 Rito De Sousa, Filipe Pedro (0303925173) (Drop – Round 6) 3
173 Muratovic, Dino (0303925222) (Drop – Round 4) 3
174 Ragaller, Johannes (0304023907) (Drop – Round 5) 3
175 Krauz, Roman (0302978799) (Drop – Round 4) 3
176 Kinseher, Maximilian (0301680753) (Drop – Round 5) 3
177 Apfelthaler, Berhard (0303042381) (Drop – Round 4) 3
178 berisha, florian (0302946495) (Drop – Round 4) 3
179 Pham Hong, Tuam (0301542757) (Drop – Round 3) 3
180 Paleti, Florian (0303925246) (Drop – Round 4) 3
181 Beutler, Tim (0303008490) (Drop – Round 5) 3
182 Rahme, Armir (0303005303) (Drop – Round 7) 3
183 Lackner, Florian (0303926281) (Drop – Round 8) 3
184 Amann, Patrick (0303925150) (Drop – Round 3) 1
185 Dorsch, Leo (0301680802) (Drop – Round 6) 1
186 Egger, Alfrit (0303042686) (Drop – Round 5) 1
187 Burgcic, Daniel (0303925515) (Drop – Round 2) 0
188 Edelbacher, Melanie (0301213209) (Drop – Round 2) 0
189 Schaubenger, Christopher (0303956633) (Drop – Round 4) 0
190 Benek, Onur (0303925564) (Drop – Round 3) 0
191 Geiger, Tobias (0303032287) (Drop – Round 3) 0
192 Uricic, David (0303925651) (Drop – Round 2) 0
193 Budimir, Luka (0303925321) (Drop – Round 2) 0
194 Meszaros, Alexandra (0303008391) (Drop – Round 4) 0
195 Tieglinger, Michaael (0303925686) (Drop – Round 6) 0